Вопрос: Кто Был Министром Обороны После Гречко?

Кто был министром обороны в 1983 году?

Ф.

Устинов был назначен министром обороны СССР.

В 1976 г.

Устинову присвоено звание Маршала Советского Союза..

Когда умер Устинов?

20 декабря 1984 г.Dmitry Ustinov/Date of death

Где похоронен Устинов?

Некрополь у Кремлёвской стены, МоскваDmitry Ustinov/Place of burial

Сколько лет я зову?

95 лет (1924 г.–2020 г.)Dmitry Yazov/Age at death

Кто был министром обороны в 1990 году?

Дми́трий Тимофе́евич Я́зов (8 ноября 1924, Язово, Покровская волость, Калачинский уезд, Омская губерния — 25 февраля 2020, Москва) — советский военачальник. Министр обороны СССР (1987—1991). Маршал Советского Союза (28 апреля 1990).

Кто является министром обороны Российской Федерации?

21 января 2020 года вошёл в состав правительства. Министр обороны Российской Федерации С. К. Шойгу. Министр обороны Российской Федерации С. К. Шойгу.

Кто был министром обороны в 1998 году?

28 апреля 1998 года вновь назначен министром обороны РФ в правительстве Сергея Кириенко.

Кто был министром обороны в 1978 году?

Устинов был назначен министром обороны СССР. В 1976 г. Устинову присвоено звание Маршала Советского Союза.

Сколько маршалов было в Советском Союзе?

В Российской Федерации, правопреемнице Советского Союза, в 1993 году установлено воинское звание Маршал Российской Федерации. Звание Маршал Советского Союза было присвоено 41 раз, из них 36 — профессиональным военным, 5 — политическим деятелям.

Кто был министром обороны до Сердюкова?

Анатолий Эдуардович Сердюков родился 8 января 1962 года в посёлке городского типа Холмский, Абинский район, Краснодарский край. В 1984 году окончил Ленинградский институт советской торговли.

Кто был министром обороны после Устинова?

22 декабря 1984 года, после смерти Д. Ф. Устинова, Соколов был назначен министром обороны СССР.

Кто был министром обороны в 1982 году?

Дми́трий Фёдорович Усти́нов (17 (30 октября) 1908, Самара — 20 декабря 1984, Москва) — советский военачальник и государственный деятель.

Кто был министром обороны в 1975?

Гречко, Андрей АнтоновичАндрей Антонович ГречкоМинистр обороны СССР 12 апреля 1967 года — 26 апреля 1976 годаПредшественникРодион Яковлевич МалиновскийПреемникДмитрий Фёдорович УстиновРождение4 (17) октября 1903 слобода Голодаевка, Таганрогский округ, область Войска Донского, Российская империя19 more rows

Где родился Устинов?

СамараDmitry Ustinov/Place of birth

Как написать запрос в военный архив?

Вам следует обратиться в с запросами в:Архив военно-медицинского музея Министерства обороны Российской Федерации. Адрес архива: 191180, г. Санкт-Петербург, Лазаретный переулок, 2. Тел. (8-812) 315-72-91;Военкомат по месту призыва.

Кто был министром обороны в 1986 году?

В пятницу в Москве скончался Сергей Соколов – Маршал Советского Союза, Герой Советского Союза, министр обороны СССР (1984-1987), кандидат в члены политбюро ЦК КПСС (1985-1987).

ВылечиСам